09:59 / 20.12.2014 Украина

Предприятие Порошенко не подчиняется общим правилам жизни в Виннице

Список предприятий, не выполнивших требования ПАО "Винницаоблэнерго" по экономии электроэнергии, будет обнародован в СМИ. В перечне - фабрика ROSHEN, которая, несмотря на замечания, не выключает иллюминацию.

Об этом сообщает Укринформ. 

Графиками отключений и планами предприятия на встрече в пятницу с активистами поделился генеральный директор ПАО "Винницаоблэнерго" Андрей Полищук.


"На сайте "Винницаоблэнерго" уже со следующей недели будут обнародованы графики отключений потребителей города. Графики, по требованию общественности, будут уточнены и отключения предусмотрены два раза в день, а не четыре раза, как было до недавнего времени. Кроме того, в местных интернет-изданиях будет обнародован этот график, а также список предприятий, которые не учли замечаний облэнерго об экономии электроэнергии", - поделилась подробностями встречи активистка Таисия Гайда.

Чтобы прислушиваться к потребителям и оперативно реагировать на их запросы "Винницаоблэнерго" выходит в соцсети. На странице компании в ВКонтакте и Facebook будут изучать общественное мнение путем опроса и принимать замечания.


Активистам также анонсировали еще одно новшество: помогать облэнерго в работе с проблемными предприятиями, которые не реагируют на обращения по экономии. К таким недобросовестных горожанам, игнорирующим общую экономию по городу, будут применяться "санкции".