18:55 / 17.12.2014 Украина

Гоблин обещает развлекать российских туристов, которые массово приплывут паромом в Крым

В аннексированном Крыму работают над созданием условий для "достойного пребывания" российских туристов на территории полуострова.

Об этом заявил самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов на брифинге в среду 17 декабря, - сообщает пресс-служба так называемого крымского "правительства" на своей странице в Facebook, информирует Крым.Реалии. 

"Мы понимаем, что спрос на отечественные курорты повысится в 2015 году. Я уверен, что мы сможем достойно подготовиться к встрече туристов. Наши руководители коллективных средств размещения делают сейчас все возможное, чтобы организовать достойные условия для отдыха россиян. Может быть, не все объекты размещения мы выведем, поскольку работы действительно много. Нужно выполнить колоссальное количество программ и обеспечить стройматериалами и рабочей силой эти объекты, но, все равно, поэтапно эта работа движется", - подчеркнул Сергей Аксёнов.

Также Аксенов выразил надежду на то, что в ближайшее время удастся устранить некоторые "недочеты в транспортной доставке туристов на полуостров".

"Сегодня решается, в том числе, вопрос улучшения работы Керченской паромной переправы. Мы уверены, что сможем организовать работу таким образом, чтобы не было очередей, а максимальное время ожидания не будет превышать трех часов", - заключил он.

 В конце февраля, начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

После этого США и Европейский союз ввел ряд экономических санкций в отношении России. Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.