10:27 / 28.11.2014 Украина

Очередное государственное предприятие покидает Донбасс

Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 

Как отмечается, решение принято во исполнение распоряжения Указа президента о введении в действие решения СНБО "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях", а также Кабинета министров "Об утверждении перечня населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия". 

Вместе с тем "Укрпочта" сообщает, что в случае необходимости отправки почты потребителям, которые проживают на территориях, которые не контролируются государственной властью Украины, отправлять почту можно в почтовые отделения, которые функционируют на подконтрольных украинской власти территориях. 

"Отправить письмо или посылку можно "до востребования", указав после наименования адресата название населенного пункта, района, области, а также наименование объекта почтовой связи места назначения и почтовый индекс", - говорится в сообщении. 

"Также отправитель должен обязательно проинформировать адресата об отправлении на его имя и согласовать с ним объект почтовой связи места назначения", - сообщает пресс-служба. 

"Укрпочта" также отмечает, что в связи с активным ведением боевых действий не осуществляется прием почтовых отправлений в городе Авдеевка, населенных пунктах Тельмановского и Ясиноватского районов Донецкой области во избежание риска угрозы жизни и здоровью работников почтовой связи. 

Ранее сообщалось, что предприятия Укрпочты приостановили прием и доставку почтовых отправлений по Донецку, а почтальонов отправили в неоплачиваемый отпуск. Боевики "ДНР" вместо отделений Укрпочты открыли "Почту Донбасса". 

Как сообщал ранее "Багнет", госпредприятие "Укрзализныця" прекращает работу в зоне АТО, неподконтрольной Украине.