22:23 / 24.11.2014 Украина

Неопытный политик Евросоюза требует от Украины осуществить политическое самоубийство

Украинские власти должны продолжить оказание гуманитарной помощи переселенцам.

По словам политика, Евросоюз начал диалог с Россией и Украиной слишком поздно.

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини сообщила в интервью австрийскому изданию Kurier, что Евросоюз ожидает от Украины предоставления автономии ее восточным областям.

"Уважения к культуре и языку людей, статуса автономии для востока и институциональных реформ", - ответила Могерини на вопрос, чего ЕС ожидает от Киева.

Также политик отметила, что украинские власти должны продолжить оказание гуманитарной помощи переселенцам. Также, по мнению верховного представителя ЕС, стоит уделить внимание борьбе с коррупцией и развитию экономики, Украина нуждается в реформах и ответственна за их проведение.

Одной из ошибок Евросоюза Могерини считает поздно начавшийся диалог между Россией, Украиной и ЕС.

Верховный представитель также сообщила, что для урегулирования конфликтов Евросоюз использует методы, которые принесут нужный эффект в средне- и долгосрочной перспективе. "Мы часть реагируем на проблемы, когда они уже есть", - отметила Могерини, добава, что Европа должна объединить свои "силы и ресурсы, дипломатию и экономику". Это, как отметила политик, сделало бы Европу непобедимой.

Также глава дипломатии ЕС Федерика Могерини считает, что отношения ЕС и России нуждаются в перезагрузке. Дипломат подчеркнула, что поведение России на Востоке Украины препятствует тому, чтобы ЕС видел в ней партнера.