06:25 / 21.11.2014 Украина

"Исторически подкованный" террорист объяснил, что пенсий лет 10 не будет, а потом, может всё и наладится

Главарь казачьей банды Стаханова Павел Дремов так и не смог ответить на вопрос, куда его казаки дели 10 млн гривен, которые передали главари "ЛНР" на пенсии в подконтрольном им регионе.

Об этом он сказал "Новому каналу "Новороссии", передает "Пульс Киева". 

Дремов назвал главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого карточным бойцом, "который не появится там, где стреляют". 

Некий журналист, обслуживающий боевиков, задал ему вопрос о том, выплачена ли пенсия 10 млн гривен, которые "зашли от "ЛНР" на пенсии Стаханова, Первомайска". 

Дремов ответил, что "казаки" контролируют 87% территории: Антрацит, Краснодон, Перевальский район, Лутугинский район, Стаханов, Первомайск, Брянку, Ирмино, Алмазное, Кировск. 

"Только в Стахановском регионе для выдачи пенсий хотя бы по тысяче - нужно 59 млн гривен. Когда лично я пообещал по 500 грн пенсионерам, я не представлял количество пенсионеров – 31 тысяча – 15 миллионов гривен", - сказал он. 

Дремов также упрекнул Плотницкого, что тот сам в Ленинском районе Луганска "не выдал ни копейки никому". 

"Я также могу сказать, что я дал Плотницкому 100 млн, чтобы он купил Порошенко", - сказал Дремов 

Он утешил жителей тем, что "с 1941 года по 1953 год никто никому не выдавал зарплаты", и заверил, что он тоже ничего не получает. 

Дремов подчеркнул, что "ЛНР" не присылает Стаханову российскую гуманитарную помощь. 

"Гумконвой как всегда достанется Луганску, в Стаханов ничего не пойдет. Уже столько подавали списки, бесполезно", - сказал он. 

Отметим, согласно последним сообщениям из Луганской области, местные главари боевиков начали открытую вражду между собой из-за того, что куда-то делись сотни миллионов гривен, присланных Москвой якобы для выплаты пенсий. Атаман Николай Козицын обвиняет в воровстве "главу "ЛНР" Игоря Плотницкого.