18:13 / 29.10.2014 Украина

Боевики, обстреливавшие Мариуполь, остались без оружия и огневых точек

Артиллерийские подразделения сил антитеррористической операции уничтожили огневые точки боевиков, которые обстреливали пригороды Мариуполя.

Об этом в среду 29 октября сообщили в пресс-центре АТО. 

"Боевики, применив РСЗО БМ-21 "Град" и артиллерию, совершили огневые налеты на наше подразделение, которое выполняет задачи в районе населенного пункта Талаковка", - говорится в сообщении штаба АТО в Facebook. 

"Ответным огнем артиллерийские подразделения сил АТО уничтожили огневые точки боевиков", - добавляет пресс-центр АТО. 

Также в штабе АТО заявили, что террористы за день около 20 раз обстреливали позиции сил АТО в районе н.п. Чернухино, Майорск, Крымское, Славное и Донецкого аэропорта. 

"Боевики продолжают стрелять по позициям украинских военнослужащих. С утра зафиксировано около двух десятков такого рода нарушений режима прекращения огня", - говорится в сообщении. 

"Неконтролируемые террористические вооруженные формирования из минометов, стрелкового оружия и артиллерии обстреляли наши позиции в районе населенных пунктов Чернухино, Майорск, Крымское, Славное; из стрелкового оружия и гранатометов – старый терминал в Донецком аэропорту", - отмечает штаб АТО. 

Ранее сегодня Штаб обороны Мариуполя сообщил, что боевики обстреливали из "Градов" силы АТО в пригороде Мариуполя, которые дислоцируются в районе н. п. Талаковка, есть потери.