02:48 / 28.10.2014 Украина

На керченской переправе условия созданы "не хуже", чем в АТО

В Керчи дальнобойщики, ожидающие очередь на паром, жалуются на условия на накопительной площадке на аэродроме.

Накопительная площадка занята полностью грузовыми автомобилями.

На площадке новшеством оказался платный въезд и стоянка за 150 рублей в сутки. Об этом пишет керченский ресурс Керчь.ФМ.

"Мы первые сутки оплатили, а дальше отказались платить", - рассказала компания дальнобойщиков. Но некоторые из них уверенны, что когда они будут выезжать, им предоставят счет за все проведенные дни на площадке.

Талоны на площадке не выдают, люди должны постоянно подходить к спискам и отмечать себя, если проспишь, то очередь теряешь и заново занимаешь.

Люди в вагончиках, которые берут плату за проезд рассказали, что дальнобойщики платят просто за стоянку, и если им придется стоять две недели, то они заплатят за каждый день на накопительной площадке.

Также, мужчины пожаловались на ужасные условия: "Тут даже воды нет", "Тут нет нормальных условий", - сказали дальнобойщики. Им приходится греться у себя в машинах, у некоторых уже закончился газ и солярка.

По словам водителей, чтобы набрать воды, приходиться  ездить в соседнюю деревню на такси. На территории есть бочка, которая предназначена для воды, но у нее шланги отсоединены, из нее невозможно набрать воду, а дальнобойщикам, по их словам,  не предлагают бесплатно даже кипяток.

Возле рыбного порта тоже огромная очередь автомобилей. Грузовики стоят не только на площадке перед проходной порта, но и вдоль дороги почти до ул. Ворошилова. Забита машинами бывшая заправка "Укрнафта".