Крымчане останутся без поддержки материковой Украины
На границе с аннексированным Крымом на контрольно-пропускном пункте "Чонгар" в Херсонской области образовалась шестикилометровая очередь из фур и грузовых автомобилей.
На границе с аннексированным Крымом на контрольно-пропускном пункте "Чонгар" в Херсонской области образовалась шестикилометровая очередь из фур и грузовых автомобилей.
Водители фур вынуждены по несколько суток ночевать в кабинах своих машин из-за вступления в силу закона Украины "О создании свободной экономической зоны Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины", согласно которому устанавливаются новые правила въезда на оккупированный полуостров.
Корреспондент MIGnews.com.ua пообщался с владельцами фур. Он отметил, что большинство перевозчиков ничего не слышали о новых правилах и не успели подготовиться к таким изменениям в законодательстве.
Вместе с тем заместитель председателя Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко посоветовал водителям обратиться в соответствующие таможенные органы и зарегистрироваться как субъект ВЭД.
"Обратиться к соответствующим таможенным органам, где существуют эти предприятия, для аккредитации в качестве субъекта внешнеэкономической деятельности, формирования соответствующего пакета документов и предоставления Херсонской таможни, которая сегодня является таможней на границе", - отметил Макаренко.
Стоит отметить, что согласно сообщениям водителей, данные меры пока не действуют.





Происшествия «Російський дрон влучив по автівках на трасі в Київській області: є загиблі»
Политика «Зеленський заявив про готовність зупинити бойові дії на нинішніх позиціях»
Происшествия «На Дніпропетровщині злочинна група викачала державного газу на 65 млн гривень»
Мир «Мерц: капітуляція України означала б капітуляцію всіх союзників»
Мир «Мешканців польського Любачева евакуювали після появи дрона у житловому районі»
Мир «Европа согласовывает единого кандидата для переговоров с РФ по Украине – Politico»