15:30 / 27.07.2014 Украина

Если ничего не изменится, наша армия пойдет на Киев, - сотник Парасюк

Из Киева лгут, заявляет он

Владимир Парасюк с грустными глазами, которые не смотрят в камеру. Это не отчаяние — это безмерная грусть и понимание страшных реалий. Реалий, которые еще ​​не понимают люди в мирных городах. Эти люди еще могут спокойно отдыхать, устраивать праздники и развлекаться, когда молодые невинные ребята умирают и калечатся на передовой из-за того, что их покинула власть, военное командование, а иногда даже собственные товарищи.

"Я хотел бы, чтоб господин Порошенко приехал и посмотрел на ребят у которых только зубы белые. Сами же они — черные, измученные. Они на войне по четыре месяца… Деньги: срочникам — 154 гривны, контрактникам — до трех тысяч гривен. Техника ломается. Медикаментов не хватает. Вертолеты, которые транспортировали раненых уже не летают — нет горючего.

Видели нашу разбитую технику? Это просто ужас. Стояли на границе, на переезде, в ста метрах от нас была великая империя Путина. С ее территории с двух сторон обстреливали квадрат, где находилась 72 бригада. Мы реально увидели, что после этого остается — остается просто пустота. Все горит, металл плавится. Огромное количество раненых, пять погибших.

То, что говорят в Киеве — все ложь и неправда. Никто не дает никакой команды, мы не продвигаемся вперед. Мы выходим на позиции — нас обстреливают, мы дальше стоим на этих позициях… Никто не командует войском. Войско взяло инициативу в свои руки и выживает. Я не знаю, какой генерал в Украине может взять на себя ответственность. Таких нет.

Все ребята сказали, что если не будет меняться ситуация — они все пойдут на Киев. Им просто все это надоест. Когда грузят раненых — без рук, без ног, они еще дышат, но их не довозят до больниц. Поблизости нет ни больниц, ни даже медицинских пунктов…

Хочу обратиться ко всем волонтерам, которые помогают украинской армии: делайте это, делайте это часто. Трудно туда добраться, но обращайтесь, будем помогать.

Прошу, чтобы вся Украина думала только о том, что у нас сегодня есть враг и его надо побороть. Кто может — молитесь, кто может — помогите, кто может — давайте деньги, кто может — возите. Потому что сердце разрывается, когда ты знаешь, что там у них в окопах ничего нет. А где-то в центре дискотеки, концерты, люди развелкаются. ДА НЕЛЬЗЯ! Это не по-христиански. Если они оттуда уйдут, а мы отсюда уйдем, то эта сволочь путинская со своими бандитами пролезет через всю Украину и дойдет до польской границы и будет сметать все добро, что мы нажили за считанные секунды. Будет рассеивать свою ненависть и зло…

Всех очень прошу, пока мы не победим врага — одни должны серьезно давить на власть, идти вперед, собирать митинги, давить на генеральные штабы, Администрацию президента, выступать, говорить об этом всём. Другие должны помогать максимально чем могут: бронежилетами, касками, берцами, формой — всем. Только не останавливаться. Остановимся — произойдет что-то страшное.

Всех коррупционеров и хитрых чиновников, которые думают, что в Украине война и к ним не дойдет — предупреждаю, что мы победим. И когда вернемся — не будем смотреть, носите вы вышиванки, не носите, ходите ли вы в церковь, не ходите — все вы ответите за все свои грехи. Хочу напомнить, что у нас леса в Украине очень много, и деревьев тоже… А всем генералам за то, что они уже натворили, у меня один совет — просто застрелиться".

Источник