Сепаратисты в Донецке угрожают самостоятельно принять решение о присоединении к РФ
Донецкие сепаратисты угрожают сформировать «народный областной совет» и провести референдум о присоединении области к России
Донецкие сепаратисты угрожают сформировать «народный областной совет». Об этом они заявили через звукоусиливающую аппаратуру, установленную в захваченном здании областного совета/областной государственной администрации, сообщает «ОстроВ».
Захватчики зачитали резолюцию, в которой требуют немедленного созыва внеочередной сессии Донецкого областного совета и принятия ею решения о проведении референдума о вхождении в состав России.
Если сегодня до полуночи не будет созвана внеочередная сессия, то сепаратисты угрожают объявить в понедельник в 12 часов «народный мандат», то есть «распустить областной совет» и в качестве депутатов «избрать представителей» от всех представителей общественности в области.
Они призывают своих сторонников прийти к административному зданию и поддержать их. В настоящее время в здание ОГА заносят в большом количестве продукты питания.
По информации «ОстроВа», в захваченном здании находится около 200 человек. Многие участники митинга не хотят заходить в него.
Ранее сообщалось, о протестных акциях на востоке Украины.





Мир «Польша готовит предложения по размещению дополнительных сил США»
Общество «Вчені виявили "омолодження" у літніх людей після зміни харчування, але потрібні додаткові дослідження»
Политика «Путін намагається приховати власну слабкість заявами про швидке завершення війни в Україні, – Пісторіус»
Общество «Держава спрямувала понад 10 млрд грн на виплати переселенцям від початку року»
Происшествия «У МЗС прокоментували інформацію про нібито український дрон біля берегів Греції»
Общество «Єрмак заявив, що не залишить Україну після оголошення підозри»