КС признал декларацию о независимости Крыма неконституционной
Решение окончательно и не может быть обжаловано
Конституционный суд Украины признал неконституционным постановление Верховного Совета АРК о декларации независимости Крыма.
Такое решение КС принял 20 марта и официально обнародовал в пятницу, сообщает «Интерфакс-Украина».
Постановление Верховного Совета АР Крым «О Декларации о независимости АР Крым и Севастополя» от 11 марта, признанное неконституционным, утрачивает действие со дня принятия КС данного решения. Решение КС является обязательным для выполнения на территории Украины, окончательным, и не может быть обжаловано.
С представлением по данному вопросу в КС обратился председатель Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александр Турчинов. В представлении он указал, что постановление Верховного Совета АРК не соответствует нормам Конституции Украины, согласно которым суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию.
Ранее «Багнет» сообщал, что Россия хочет переименовать Крым.





Общество «В Олешках завершилася евакуація мирних жителів»
Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Общество «Українські громадяни з Олешків уже в Україні – Зеленський»
Общество «Укргідрометцентр: 1 листопада прогнозують до +15°, подекуди дощі»
Происшествия «Росія знищила авіаударом будівлю міськвиконкому у Краматорську»
Мир «Президентські вибори в Болгарії: Прихильниця РФ Йотова набрала 57,58% голосів»