Через неделю в Украине будет +2 и солнечно
Пока же страна находится в арктическом плену
К концу следующей недели столбики термометров поднимутся и покажут даже плюсовую температуру. «Всю следующую неделю температура будет постепенно повышаться — в пределах 10–8 градусов. Уже в субботу она будет колебаться в районе -4...+2 градуса», — обнадежил замначальника Украинского гидрометцентра Анатолий Прокопенко, сообщают «Вести».
По его словам, все 7 дней в стране будет солнечно: «Осадков до 8-го числа не ждем точно», — говорит Прокопенко. Официальные прогнозы подтверждает и народный синоптик из Луганска Леонид Горбань. «Где-то 23 февраля снова похолодает, но таких сильных морозов уже не будет, ниже -10 термометры уже не опустятся», — уверен Горбань.
Ранее сообщалось о сильнейших морозах и снегопадах, которые на востоке и юге страны обесточили сотни населенных пунктов и сделали непригодными для езды многие автодороги.





Мир «Ізраїль розгорнув секретний військовий аванпост в пустелі Іраку для ударів по Ірану»
Общество «Колишнього голову райсуду підозрюють у захопленні квартир померлих людей»
Мир «Київ готовий до діалогу з Будапештом щодо двосторонніх відносин»
Мир «Влада Іспанії відкриває кліматичні укриття через смертельну спеку»
Происшествия «Во Франции неизвестный на скутере открыл огонь по прохожим»
Происшествия «В Одеській області зафіксували 14 нападів на групи ТЦК з початку року»