На Крым надвигается опасный шторм
В ближайшие дни на Азовском и Черном морях высота волн составит от 2 до 4 метров
На протяжении 1-4 октября на Крым надвигается опасный циклон, способный вызвать серьезные штормы. 1 октября Гидрометцентр уже объявил штормовое предупреждение по полуострову. «В Крыму ожидаются сильные, местами очень сильные дожди, на высокогорье возможен снег. Северо-восточный ветер будет достигать скорости 15-20 м/с, местами до 30 метров в секунду», - комментирует синоптик Opogode.ua Наталья Диденко.
Спасатели не рекомендуют в эти дни выходить в открытое море. В ближайшие дни на Азовском и Черном морях высота волн составит от 2 до 4 метров.
«Это может спровоцировать аварии на морских и маломерных судах, в том числе их опрокидывание, что может повлечь человеческие жертвы. На прибрежной территории возможен обрыв линий связи и электропередачи», - пояснили в Крымском главке ГосЧС.
Также ожидается существенное снижение температуры воздуха на 3-6 градусов.
В степных и предгорных районах Крыма ночью местами температура воздуха составит от 0 до 3 градусов мороза.
Напомним, что во время штормового ветра даже на суше следует соблюдать правила безопасности и не выходить без надобности на улицу.





Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Общество «Хто насправді неназваний «коханий» Зінаїди Кубар, молодший за пасію на 26 років?»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»