На День Независимости в Украине будет жарко
Синоптики озвучили прогноз на ближайшую неделю
На протяжении текущей недели в Украине сохранится жаркая погода с минимумом осадков. В том числе не испортят капризы природы и День Независимости. Об этом в ходе брифинга рассказал заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко, сообщает пресс-служба ГосЧс.
«По-летнему жаркая погода будет удерживаться в течение ближайших дней. Только в западных областях наблюдаться кратковременные дожди с грозами, шквалистым усилением ветра до 15-20 м / с. Здесь будет немного прохладнее, чем на остальной территории Украины», - сообщил Анатолий Прокопенко.
По его словам, 20-24 августа кратковременные дожди с грозами и ветром со шквалами 15-20 м / с пройдут в западных регионах , температура воздуха здесь составит +24 ... +30 ° С; 21-22 августа - +19 ... +24 ° С, на остальной территории - +27 ... +33 ° С. На юге в эти дни столбики термометров поднимутся до +35 ° С.
25-29 августа в стране за исключением разве что Приазовья, Крыма и Востока будет наблюдаться неустойчивый характер погоды с кратковременными дождями и незначительным похолоданием.
Напомним также, ранее синоптики предупреждали украинцев о высоком уровне пожарной опасности.





Политика «Поиск долгосрочного мирного урегулирования: Кушнер сказал, когда и где состоятся переговоры Украины, США и РФ»
Общество «Арахамія і Лубінець вручили в Білому домі Меланії Трамп нагороду від Зеленського»
Политика «У Брюсселі готують більш обережну дорожню карту переговорів про вступ України до ЄС – Politico»
Мир «Хобі приносить багатство: Австралієць випадково спіймав рибу вартістю понад 600 тис. євро»
Политика «Зеленский заявил, что онлайн-выборы в Украине возможны и назвал условие»
Происшествия «В Олешках ще залишаються охочі виїхати – ЗМІ»