Милиционерам, неуглядевшим за Мельником, грозит от 2 до 5 лет тюрьмы
Открыто уголовное производство
Открыто уголовное производство в отношении милиционеров, которые контролировали работу электронного браслета слежения экс-регионала Петра Мельника, сбежавшего из-под домашнего ареста, сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.
Прокуратура начала уголовное производство по факту служебной халатности в отношении работников милиции, которые следили за Мельником.
Проверка прокуратуры Киевской области выявила нарушения в действиях должностных лиц, которые контролировали передвижение Мельника со стационарного пульта мониторинга. Как сообщает прокуратура, милиционеры не отреагировали оперативно на информацию о нарушениях сигнала с браслета Мельника и вовремя не установили его местонахождение.
По результатам проверки прокуратура возбудила уголовное производство по части 2 статьи 367 Уголовного кодекса Украины (УК) — «служебная халатность». Милиционерам грозит лишение свободы от двух до пяти лет.
Продолжается досудебное расследование.
Напомним, 9 августа Мельник исчез из-под домашнего ареста, избавившись электронного браслета. После этого МВД объявило его в розыск. Однако, по словам адвоката, позже экс-ректор позвонил и пообещал вернуться, когда «все успокоится».





Мир «Влада Естонії оголосила, що не пропустить літак Фіцо до Москви»
Спорт «Мюнхенская "Бавария" обеспечила себе титул чемпиона Бундеслиги на четыре тура раньше»
Происшествия «В Ірпені могли переплатити 2,8 млн грн на пам’ятниках загиблим військовим»
Мир «Поставки нефти "Дружбой" могут возобновиться на этой неделе, – Мадяр»
Происшествия «Отрута у банках дитячого пюре: в країнах Європи вилучають продукцію HiPP»
Происшествия «У Львові арештували продавця та ймовірну керівницю мережі U420»