В Киеве крупный бобер устроил переполох в высотке
Животное заблудилось и начало делать подкоп под бетонной стеной дома
В Дарницком районе Киева по ул. Кошица, 4 покой жителей 9-этажного дома нарушил необычный гость - речной бобер.
Как сообщила пресс-служба городского главка Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, животное заблудилась и оказалась у дома, где начало делать подкоп под бетонной стеной.
«Перепуганные очевидцы вызвали милицию, а служители закона по прибытию попросили помощи у спасателей. Животное было спокойным, не агрессивным и, вероятно, напуганным. Именно крупный размер животного переполошил жителей многоэтажки», - сказано в сообщении.
Спасатели поймали животное с помощью кошмы и отвезли в привычное место его обитания - озеро «Вырлица», которое находится недалеко от станции метро «Харьковская».
«Дезориентированный бобр не сразу узнал территорию озера, но через несколько секунд нырнул. Это был первый столичный бобер, которому выпала возможность проехаться в пожарной машине и посидеть на руках у доблестных защитников нашей безопасности», - говорится в сообщении ГосЧС в Киеве.
Напомним, ранее мы сообщали, как в Киеве маленький котенок устроил переполох в киевском детсаду.





Политика «Брюссель ще не передала Україні жодного з 30 винищувачів F-16, обіцяних у 2023 році»
Мир «Єврокомісія наполягає на швидшій інтеграції країн-кандидатів до ЄС»
Происшествия «В Ивано-Франковске между группой мужчин возник конфликт, произошла стрельба»
Общество «В Госстате сказали, когда будет возможно провести перепись населения Украины»
Мир «Кремлівський пропагандист заявив, що міжнародне право не працює, і заговорили про нарощування потенціалу»
Мир «Спецпредставники Віткофф і Кушнер терміново відвідають Ізраїль»