Общегосударственная добыча угля в Украине составляет 70 млн тонн в год
В среднем же Украине в год необходимо 100 млн тонн
В ИА «Наш продукт» состоялась онлайн-конференция с народным депутатом Украины членом Партии Регионов, почетным президентом ПАТ "Шахтоуправление "Покровское"" Леонидом Байсаровым.
В виду того, что всю свою трудовую деятельность Леонид Байсаров провел в шахтах, он как специалист охарактеризовал возможности Украины в добычи угля.
По словам специалиста, Украина почти полностью удовлетворяет себя углем, несмотря на бедность пластов в шахтах Донбасса.
«Хлебные» пласты в шахтах Донбасса уже все добыты, и шахтеры добывают в обедненных пластах», - сказал Байсаров.
Также народный депутат отметил, что государственные дотации в Украине на угольную отрасль выделяются в размере 9-13 млрд гривен в год, но этих денег хватает лишь на социальные потребности шахтеров, а на новое оборудование не остается ничего.
Как сообщал «Багнет», в Донбассе угля хватит еще на 300 лет.
Александр Мынта





Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Политика «Украина никогда не согласится на легализацию оккупации Крыма, – МИД»
Политика «Нашій країні слід готувати інфраструктуру до зими, а не до виборчої кампанії, - експерти»
Мир «Россияне стали чаще спрашивать о конце войны, – ISW»
Мир «Из-за атак БПЛА Германия рекомендовала отказаться от поездок в Россию»
Происшествия «Форум оборонних індустрій стане найбільшим в історії НАТО, Україна братиме участь»