Под Киевом Ленина превратили в Воландеморта (ФОТО)
Ответственность за разрушение памятника взяла Социал-национальная ассамблея
Очередной памятник Ленину подвергся нападению. На этот раз пострадал монумент в городе Борисполь Киевской области. Ответственность за это взяли на себя активисты Социал-национальной ассамблеи (СНА), которые отбили Ленину нос и обрисовали постамент. Теперь памятник вождю мирового пролетариата больше напоминает главного безносого антигероя саги о Гарри Поттере – Воландеморта, сообщают украинские СМИ.
«Как патриоты, мы не можем не отдать должного уважения, и поэтому в поддержку всего украинского и в знак поддержки всех политзаключенных мы повреждаем памятник в городе Борисполь существу под псевдонимом «Ленин», из-за которого миллионы украинцев погибли или были арестованы», - заявили активисты.
С их слов, памятник специально разрушали не полностью, чтобы в дальнейшем его можно было испортить еще не раз.
Отметим, что в последнее время памятники Ленину достаточно часто страдают от рук вандалов. Тем временем, большинство украинцев негативно относятся к монументам Владимира Ильича.
Фото: gazeta.ua





Политика «Зеленський: Україна готова відкрити переговорні кластери з ЄС у червні»
Мир «Орбан відмовився від депутатського мандату»
Мир «Правоохоронці у Торонто викрили українця у перепродажі місця в електронній черзі до "Паспортного сервісу"»
Мир «Тегеран передав Вашингтону нову пропозицію про припинення війни, – Axios»
Мир «Внаслідок атаки водія-смертника в Малі загинув міністр оборони»
Политика «Олексій Юренко виступив партнером заходів до річниці Чорнобиля у Центрі радіаційної медицини»