«Антонов» передал Кубе первый серийный Ан-158
Контракт на поставку самолетов был заключен в 2010 году
ГП «Антонов» передал Кубе первый серийный Ан-158, - сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров.
В церемонии передачи самолета приняли участие премьер-министр Николай Азаров, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Украине Эрнесто Антонио Сенти Дариас, генеральный конструктор ГП «Антонов» Дмитрий Кива, генеральный директор «Иллюшин Финанс Ко» Александр Рубцов.
Согласно подписанному контракту между ГП «Антонов» и ОАО «Ильюшин Финанс Ко» (Россия), Республике Куба поставят 10 самолетов Ан-158. В этом году «Антонов» передаст Кубе еще 5 таких самолетов, в 2014 еще четыре.
Контракт на поставку самолетов с Кубой был заключен в 2010 году. АН-158 - это пассажирский самолет, который может садиться на плохо оснащенные и грунтовые посадочные полосы и взлетать с них. Серийное производство этого самолета происходит на заводе «Антонов».
Самолет рассчитан на перевозку 99 пассажиров в туристическом классе или 86 (12+74) в двухклассной модификации.
Как сообщал «Багнет», Украина будет продолжать испытания Ан-70 даже без России.
Александр Мынта





Мир «Кіріл заговорив про «Святу Русь» і «бісів» під час візиту до пораненого митрополита»
Мир «6 вересня виборці Саксонії-Ангальт визначать політичне майбутнє федеральної землі»
Общество «Шведський літак ДРЛВ ASC 890 почав бойові вильоти над Україною – Міноборони»
Мир «ДТП у Кабо-Верде: Автобус зі школярами впав зі скелі, 25 загиблих»
Мир «Суд Єгипту ухвалив смертний вирок телеведучій, яка відома програмою про злочинність»
Происшествия «Армія РФ вдарила по торговому центру у Запоріжжі, є пошкодження і в Одесі»