10:44 / 04.04.2013 Украина

Киевлян ожидает еще одно транспортное улучшение

Городская электричка будет ездить чаще

В Киеве на линии городской кольцевой электрички дополнительно появится 2 поезда, что позволит уменьшить интервал движения между поездами. Об этом сообщил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

«Спрос на городскую электричку среди киевлян растет, несмотря на громкие заявления скептиков относительно бесперспективности такого вида транспорта в современном Киеве. Показательно, что с момента запуска проекта электричкой воспользовались 15,7 млн пассажиров. Сейчас на линии насчитывается десять поездов, и в ближайшее время мы добавим еще два. Это позволит сократить интервалы движения и улучшит качество обслуживания. Конечно, есть некоторые временные трудности, однако мы работаем над тем, чтобы устранить недостатки и удовлетворить потребности киевлян», - цитирует Попова пресс-служба КГГА.

Чиновник также отметил, что сейчас продолжаются организационные мероприятия по реализации второй очереди проекта «Городская электричка». В рамках, которого предполагается внедрение дополнительных пересадочных узлов на платформах «Киевская-Русановка» и «Протасов Яр».

Кстати, ранее мы сообщали, что железнодорожники тем временем планируют ввести на маршруты дополнительные «Хюндаи».