15:04 / 13.03.2013
Украина
Средняя продолжительность жизни в столице выше, чем в регионах
Продолжительность жизни киевлянина составляет 74,2 года
Средняя продолжительность жизни в столице выше, чем по всей Украине, - сообщает likar.info.
Директор Департамента здравоохранения Виталий Мохорев, подводя демографические итоги прошлого года, сообщил, что продолжительность жизни киевлян составляет 74,2 года, что на 3,5 года выше, чем по регионам Украины.
Также Мохорев отметил, что в 2012 году в Киеве родились 33 тысячи 887 детей – это на 6 тысяч человек больше, чем умерло. Таким образом, рождаемость превышает показатель смертности.
Как сообщал «Багнет», тот же Мохорев в феврале заявлял, что целью киевской власти является повышение до 2025 года продолжительности жизни киевлянина до 76 лет.
Александр Мынта





Спорт «Ентоні Джошуа отримав дарунок від українських воїнів»
Общество «130 днів оборони: двоє піхотинців вийшли з позиції поблизу Костянтинівки»
Политика «Отсутствие ясных сигналов от России о готовности к компромиссу вызывает беспокойство, – Витакер»
Происшествия «Окупанти увійшли до села Грабовське та спробували просунутися вглиб території, – Трегубов»
Политика «Постпред США при НАТО назвал возможные сроки завершении войны в Украине»
Экономика «Мінфін: ПДВ для ФОПів хочуть зробити автоматичним»