16:09 / 31.01.2013 Украина

В Киеве непогода внезапно застала коммунальщиков врасплох

Чиновники божатся, что бросили все силы на борьбу со стихией

31 января более 260 единиц техники «Киевавтодора» расчищали столичные автомагистрали от снега. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

В первую смену (в четыре утра), во время интенсивных осадков на столичных улицах были задействованы 350 единиц снегоуборочной техники, отметили в горадминистрации.

«За последние сутки из столицы вывезено 1715 тонн снега, всего с начала снегопадов - 170149 тонн снега, а на посыпку дорог использовали 2,5 тонн фрикционных материалов», - сказано в сообщении.

Кроме того, как сообщили в управлении жилищного хозяйства Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры, к уборке территорий города от снега 31 января в районах привлечены 6070 работников коммунальных служб.

«Ежедневно инспекторы благоустройства объезжают территории районов и проверяют надлежащую уборку балансовых территорий, количество техники, которая вышла на улицы и задействованных дворников. С начала зимы (3 декабря) за несвоевременную уборку снега и обледенение нарушителям вручили 9406 предписаний и 2091 административных протоколов», - говорят чиновники.

Отметим, возможно, непогода внезапно застала коммунальщиков врасплох - в течение дня загруженнгсть дорог колебалась от 8 до 5 баллов. Движение транспорта в некторых частях столицы было усложнено из-за ДТП, снегопада и меденной работы дорожников.

Ранее мы сообщали, что утром 31 января Киев полностью встал из-за непогоды.

 

ТЭГИ: