Президент Янукович признан выдающимся поляком
Предки главы украинского государства были поляками и католиками
Президент Украины Виктор Янукович попал в список 170 самых известных поляков и людей с польскими корнями, деятельность которых «выходит за границы Польши», пишут украинские СМИ.
Польская организация Polski Network, составившая этот список, отмечает, что предки Виктора Януковича были поляками и католиками. Также отмечается, что бабушка нынешнего Президента по отцовской линии родилась в Варшаве.
По информации украинских СМИ, род Януковичей происходит из белорусского села Януки. Бабушка Януковича была родом из Вильнюса, а дед и прадед по отцовской линии были литовскими поляками.
Кроме украинского Президента, в список известнейших поляков попали французская актриса Жульет Бинош, российский политик Сергей Ястржембский, белорусский экономист Ярослав Романчук, японский изобретатель в компьютерной отрасли Акира Фухимото, а также один из основателей Apple Стив Возняк.
Ранее «Багнет» рассказывал о включении Виктора Януковича в список мужественных политиков.
Сергей Яхонтов





Происшествия «Бойові дії у селище Грабовському на Сумщині не припиняютьсуся, – військові»
Экономика «Нацбанк України випустив пам’ятну святкову монету "Дух Різдва"»
Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Всесвітньо відомий "Щедрик" пролунав у різдвяному зверненні Чарльза ІІІ у виконанні українського хору»
Мир «Спецслужби США стежать за пересуванням Санта-Клауса по всьому світу, – Трамп»
Мир «Уряд Японії затвердила рекордний оборонний бюджет на тлі напружених відносин із Китаєм»