В Луганской области найдены останки животных, которые жили 10-30 тысяч лет назад
Возможно, в этом месте тогда жили люди
В Луганской области были найдены останки мамонта - и не только его. Об этом пишут СМИ.
Первыми огромные кости неизвестных животных были обнаружены в окрестностях города Счастье местными жителями. Сейчас на месте раскопок работают археологи Восточноукраинского университета им. Владимира Даля.
«Мы нашли кости мамонтов, бизонов и большерогих оленей - уникальную палеонтологическую коллекцию. Возраст костей - от 10 до 30 тысяч лет. То, что мы обнаружили - это потрясающе: не каждый день увидишь кость мамонта размером с полстола», - говорит руководитель общественной организации «Луганский археологический союз» Алексей Бритюк.
По его словам, данную находку можно отнести к уникальному местонахождению палеофауны. Таких мест на территории Луганской области очень мало. Кроме того, факт наличия древних костей говорит о том, что там жили и люди - рядом есть палеолитическая стоянка.
Ранее «Багнет» писал о том, как ученые обнаружили «живого» мамонта.
Ева Лионова





Мир «Трамп пояснив джерело виплат по 5 тис. дол. у разі перемоги республіканців»
Политика «ВПО між тимчасовим дахом і відсутністю стратегії постійного житла, - нардеп»
Мир «Німеччина лишається головним фінансовим донором України після США»
Мир «Життя Зеленського дедалі у більшій небезпеці»
Политика «Трамп призвал Украину остановить удары по российской энергетике»
Происшествия «Кремль завербував на війну понад 28 тисяч іноземних найманців – начальник ГУР»