16:45 / 17.10.2012 Украина

Азаров похвалился темпами реконструкции Киева

Премьер открыл новую автомобильную дорогу в столице

Премьер-министр Николай Азаров в Киеве принял участие в открытии новой автомобильной дороги от железнодорожной платформы «Левый берег» к Харьковскому путепроводу и ознакомился с перспективами развития левобережной инфраструктуры, сообщает пресс-служба правительства.

«Мы добьемся того, чтобы аэропорт «Борисполь» с центром Киева имел хорошее надежное сообщение по двум направлениям: по проспекту Бажана и по этой новой дороге», - сказал Николай Азаров.

При этом он подчеркнул, что реализация инфраструктурных проектов в Киеве, в частности, строительство мостов, развязок, путепроводов - довольно непростое дело, поскольку существуют проблемы финансового и, что не менее важно, технического характера, поскольку необходимо организовать работы таким образом, чтобы минимально препятствовать движению транспортных средств.

«Киев реконструируется темпами, которые он никогда не знал. Спросите у киевлян: были когда-то такие темпы, которые они видят за последние два года? Сколько строилась Московская площадь? Семь лет! Мы ее сделали за полгода», - похвалился Азаров.

Кроме того, глава правительства отметил, что в Киеве необходимо реконструировать очистные сооружения Бортнической станции аэрации, которая была сооружена в 50-х годах прошлого столетия.

По словам Николая Азарова, на эти цели необходимо около 3,5 млрд грн.

Ранее «Багнет» уже сообщал, что чиновники планируют «влить» в украинские дороги еще 264,553 млрд грн.

Георгий Тальянин