В Запорожье решили сделать 100-метровую колбасу
Ко Дню города запорожцев ожидает Покровская ярмарка и концерт
В Запорожье пройдет День города, а также Покровская ярмарка.
Традиционно ярмарка состоится на Набережной, где будет представлено более 300 наименований товаров. Впервые в рамках ярмарки проведут фестиваль запорожского казацкого кулеша. Планируется приготовить более тысячи порций кулеша и крупнейшую в Украине домашнюю колбасу длиной более 100 метров. Также будет изготовлен 242-килограммовый торт. Об этом «Багнету» рассказали в облгосадминистрации.
«Важно проследить, чтобы Покровская ярмарка не стала праздником рюмки и живота. Это должен быть праздник души и настроения. Поэтому я объявляю конкурс на лучший безалкогольный напиток - от киселя к квасу. Победитель получит от меня личный подарок», - пообещал председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко.
Также глава региона предложил объявить конкурсы на лучшего аниматора, лучший детский уголок, наиболее колоритный персонаж, лучшее оформление и тому подобное.
Культурологический блок Покровской ярмарки будет представлен городком мастеров, художественным вернисажем, театрализованным проектом «Путешествие в прошлые века», выставкой цветов. На территории, прилегающей к ярмарке, будут работать аниматоры.
Торжественная театрализованная церемония открытия Дня города состоится 6 октября в 13:00 на каскаде «Радуга». Праздничный день завершится на пл. Фестивальной вечерним концертом с участием звезд украинской эстрады и салютом.
Напомним также, что в октябре запорожские умельцы покажут свои шедевры.
Георгий Раут





Политика «Путин не собирается ничего нам отдавать, – Зеленский»
Киев «Побачив дружину з іншим: на Київщині чоловік чотирма пострілами вбив суперника»
Мир «У Словаччині активістка, яку обізвав рашист і українофоб, врятувала йому життя після алергічного нападу»
Мир «Енергетичний проєкт Греції, Кіпру та Ізраїлю просувається попри спротив Туреччини»
Политика «Сибіга заперечив зв'язок призначення посла у США з американськими виборами»
Происшествия «Жителі Олешок не отримують завезену під час гуманітарної місії допомогу – МВА»