14:00 / 20.09.2012 Украина

Украину хотят присоединить к США

Инициативная группа уже приступила к сбору подписей за вынесение вопроса на референдум

Украина должна войти в состав Соединенных Штатов Америки. Так считает инициативная группа в Facebook, которая приступила к сбору подписей за референдум о присоединении Украины как 10 новых штатов в США. Чтобы референдум состоялся, необходима письменная поддержка трех миллионов украинцев.

Идейные организаторы уверены, что если референдум состоится, за присоединение Украины к США проголосует 90% населения, поскольку «всем надоело жить в нищете, а на оппозицию нет надежды».

«Что это даст? Все! Уважение, свободу, высокооплачиваемую работу, технологии, производства, финансы, социальные гарантии, образование, свободное ношение оружия, профессиональную контрактную армию и многое другое. Но на родной земле, с родными хрущами и вишневыми садами, прудами и карпами. Это равносильно тому, что мы эмигрировали всей страной в светлое будущее», - убеждают потенциальных сторонников референдума.

По словам инициаторов, Конституция США предусматривает принятие новых штатов в состав Америки, если соответствующее решение одобрит Конгресс.

Ранее «Багнет» писал о том, как американский сенат наказал «обидчиков» осужденного экс-премьера Юлии Тимошенко.

Ева Лионова