13:01 / 05.07.2012 Украина

Депутат ударил инспектора ГАИ кулаком в лицо (ВИДЕО)

Причина агрессии – «пытки» над его сыном

В Киеве возле «Украинского дома» народный депутат от БЮТ Валерий Бабенко ударил кулаком в лицо сотрудника ГАИ. Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве.

Как сообщается,  4 июля в 22:10 к «Украинскому дому» подъехал автомобиль Mitsubishi Outlander XL и остановился на повороте с Владимирского спуска на Европейскую площадь. Увидев это, к водителю автомобиля подошел сержант милиции и попросил перегнать машину в безопасное место, так как автомобиль был припаркован в нарушение требований правил дорожного движения.

Однако 22-летний водитель в грубой форме отказался выполнять приказ сержанта и позвонил своему отцу – нардепу от БЮТ Валерию Бабенко. В то же время, заметив конфликтную ситуацию, к машине направился командир взвода ДПС, и попросил водителя внедорожника представить документы для проверки.

Через минуту к автомобилю подошел Валерий Бабенко, которому, как оказалось, и принадлежит транспортное средство. Старший лейтенант милиции предъявил нардепу служебное удостоверение, представился и объяснил причину конфликта. Услышав это, молодой водитель начал кричать, что сотрудники милиции пытали его и применяли к нему физическую силу, после чего народный избранник без каких-либо объяснений ударил гаишника кулаком в лицо (см. видео).

Пострадавшего госавтоинспектора госпитализировали в больницу с предварительным диагнозом: ссадины лица слева, закрытая черепно-мозговая травма. Сейчас он находится на стационарном лечении в госпитале Главного управления МВД Украины в Киеве.

Факт противоправных действий народного депутата зарегистрирован в Шевченковском РУ ГУМВД Украины в г. Киева. Работники следственно-оперативной группы на месте происшествия уже успели провести ряд первоочередных следственных действий.

Ранее «Багнет» писал о том, как в Верховной Раде избили нардепа-регионала Вадима Колесниченко.

Ева Лионова