14:40 / 15.06.2012 Украина

В компании «Киевстар» о снижении тарифов не слышали

Рекомендации Антимонопольного комитета к ним пока «не дошли»

Пока «Киевстар» не намерен снижать тарифы на мобильную связь. Об этом журналисту «Багнета» сказали в пресс-службе компании.

 «Мы не получили никаких письменных рекомендаций АМКУ, они к нам не дошли»,- ответила представитель департамента по корпоративным связям Ирина Леличенко на вопрос о том, что собирается предпринять компания в связи со вчерашним заявлением Антимонопольного комитета. В частности, там речь шла о том, что два украинских мобильных оператора – «Киевстар» И «МТС» – на протяжении 15-ти дней должны снизить свои тарифы до экономически обоснованного уровня.

При этом Ирина Леличенко добавила, что только после того, как официальный документ будет лежать у них на столе, компания будет решать, какие действия предпринимать дальше: снижать или не снижать тарифы на звонки и отправку сообщений.

К слову, в отличие от «Киевстар», в компании «МТС» уже успели ознакомиться с рекомендациями АМКУ, но решили временно не снижать стоимость звонков и SMS - до окончания расследования Антимонопольным комитетом тарифной политики этого мобильного оператора.

Напомним, в случае, если «МТС» и «Киевстар» не последуют рекомендациям АМКУ, им придется заплатить штраф в размере 10% от годового оборота компании или даже больше.

Ева Лионова