Украинские миротворцы отмечают свой профессиональный праздник
Сегодня по этому случаю в столице пройдут праздничные мероприятия
Сегодня, 29 мая, в Украине отмечается Международный день миротворцев ООН и 20-я годовщина участия Вооруженных Сил Украины в международных миротворческих операциях.
Как сообщалось ранее, в рамках празднования состоится церемония возложения венков и цветов к памятному камню на Аллее ООН, который находится в Наводницком парке между мостом Патона и памятником основателям Киева.
В 11:30 в Центральном доме офицеров ВСУ состоится торжественное открытие тематической фотовыставки фотокорреспондента газеты «Голос Украины» Александра Клименко и презентация буклета «20 лет на страже мира»
Там же в 12:00 начнется торжественное собрание и церемония награждения военнослужащих, принимавших участие в миротворческих операциях, ветеранов-миротворцев, после чего состоится праздничный концерт.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что украинских миротворцев благословили на выполнение ответственного задания в Косово.
Дмитрий Дубенский





Политика «Зеленский провел первый разговор с новым премьером Британии»
Происшествия «ООН: кількість жертв серед цивільних в Україні зросла на 37% за пів року»
Наука и техника ««Вернадський» і «Ноосфера» стануть платформами для міжнародних полярних досліджень»
Мир «Представники Берліна та Москви провели таємні переговори у Баку, – Алієв»
Мир «Украинские морские дроны Magura будут производить в США»
Спорт «Ліонель Мессі заявив про завершення кар'єри у збірній Аргентини»