В Киеве начали ездить трамваи собственного производства
Пока на линию вышло 2 таких состава
8 мая на линию киевского скоростного трамвая вышли 2 новых состава, полностью изготовленные силами КП «Киевпастранс». Всего на линию запустили 9 трамваев, произведенных в Украине, сообщает пресс-служба КГГА.
«Мы продолжаем реализовывать масштабную программу обновления подвижного состава общественного транспорта города. При этом значительное внимание уделяем развитию экономного и экологического электротранспорта. Сегодня на линию скоростного трамвая вышло 9 единиц нового подвижного состава, а к концу года мы планируем иметь еще здесь 20 единиц. Наша задача - привлечь киевского производителя к созданию отечественного трамвая, чтобы в будущем не только обеспечить трамваями столицу, но и выйти на рынок и стать конкурентоспособными», - сообщил председатель КГГА Александр Попов, присутствовавший на открытии.
Сообщается также, что киевские трамваи оборудованы системой кондиционирования и приспособлены для потребностей людей с ограниченными возможностям. Известно также, что производство «столичных» трамваев запускают в серию.
Напомним также, что первый в Киеве трамвай был запущен на линию 120 лет назад.
Маргарита Хасанова





Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ затримало генерала СБУ Сергія Дуку – УП»
Мир «Хобі приносить багатство: Австралієць випадково спіймав рибу вартістю понад 600 тис. євро»
Общество «Исследование показало, что к 2041 году население Украины может сократиться до 25 млн человек»
Происшествия «Жителі Олешок не отримують завезену під час гуманітарної місії допомогу – МВА»
Мир «Росія може готувати атаку на супутники ICEYE, які забезпечують Україну знімками»
Политика «Россия согласовала продажу Ирану 90 пусковых установок для ракет, применяемых против Украины»