Азаров самый первый поздравил ветеранов с Днем Победы
Премьер встретился с ними в Доме правительства еще вчера
Премьер-министр Николай Азаров поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Во время торжественной встречи Николая Азарова с ветеранами, которая состоялась 7 мая в Доме правительства, он подчеркнул важность Дня Победы для украинского народа.
«Мы очень трудно шли к этому дню, с большими жертвами, большими потерями. Высокую цену мы заплатили за эту победу, однако значение этой победы очень велико и мы не имеем права это недооценивать», - заявил глава правительства.
По его словам, значение Победы для наших людей колоссальное еще и потому, что перед всеми стоял выбор: либо победить, либо идти в рабство.
Николай Азаров заверил, что правительство понимает значение Победы и делает все для того, чтобы отдать должное ветеранам Великой Отечественной войны.
«Уже многое сделано - все, что мы могли на данный момент. Но сейчас я понимаю, что этого недостаточно - нужно, чтобы наши люди имели лучшее социальное обеспечение, а особенно медицинское. Поверьте, правительство будет и дальше делать все от нас зависящее, чтобы эти вопросы решались», - пообещал он. Премьер-министр также упомянул тех ветеранов, которые не дожили до сегодняшнего дня, после чего все участники встречи почтили их память минутой молчания. В завершение Николай Азаров пожелал ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и мира. Ранее «Багнет» уже сообщал, что харьковчане «досрочно» отгуляли День победы. Георгий Тальянин





Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»
Экономика «Через атаки ворога Херсонська ТЕЦ зупинила роботу»
Мир «СГА непублічно намагаються допомогти росіянам, - ЗМІ»
Происшествия «У Львові смертельно поранили військового ТЦК під час перевірки документів»
Мир «Президент Чехии одобрил назначение Бабиша премьером»
Происшествия «Спротив триває: 1382-га доба протистояння України збройної агресії Росії»