Дочь Тимошенко снова пожаловалась немцам
Они обсудили состояние здоровья украинского экс-премьера
Дочь экс-премьер-министра Евгения Тимошенко и председатель Фонда Конрада Аденауэра, бывший президент Европейского парламента и евродепутат Ханс-Герт Петтеринг сегодня, 7 мая, обсудили ситуацию, связанную с состоянием здоровья Юлии Тимошенко, а также общую ситуацию по соблюдению в Украине прав человека. Об этом сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».
Ганс-Герт Петтеринг подчеркнул, что Юлия Тимошенко должна получить полноценное лечение в Германии.
«Завтрашнее обследование в Харькове может стать лишь первым шагом. Если будет необходимо по медицинским соображениям, она должна быть переведена для полноценного лечения в берлинскую клинику Charité. Поведение украинской власти до сих пор нельзя оправдать ничем», - подчеркнул он.
Евродепутат раскритиковал юридические методы, которые применяет власть Украины относительно своих оппонентов. По его словам, такие действия противоречат всем демократическим принципам.
«Мы обсудили сегодня не только ситуацию с Юлией Тимошенко, но и тревожное состояние прав человека в Украине. Фонд Конрада Аденауэра совместно со своим бюро в Киеве и впредь решительно выступает в поддержку развития демократии и верховенства права в Украине», - заявил Ганс-Герт Петтеринг.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что дочь Тимошенко порадовалась «печалям» Януковича.
Георгий Тальянин





Мир «Блокада ефективніша за бомбардування: Трамп заявив, що Іран задихається під тиском США»
Политика «Брюссель відреагував на ситуацію з судном із українським зерном: ЄС пригрозив санкціями Ізраїлю»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Наука и техника «X Money – Ілон Маск у квітні запустить фінсервіс, – Bloomberg»
Мир «Майбутній прем’єр Угорщини Петер Мадяр запросив Зеленського до Берегова»
Политика «Зеленский подтвердил запуск экспорта украинского оружия и дронов»