Украину снова поставили в ряд с главными «пиратами»
Все же Украина достигла «минимального прогресса» в борьбе с нарушениями прав интеллектуальной собственности
Главными нарушителями соблюдения и охраны прав интеллектуальной собственности в новом ежегодном отчете торгового представительства США (USTR) названы Россия и Китай, а Украина смогла достичь лишь «минимального прогресса» в борьбе с пиратством. Об этом сообщает DW.
Согласно сообщению, авторы документа обратили внимание на значительное увеличение за последний год количества случаев нарушения интеллектуальных прав и торговых марок «практически во всех форматах».
Кроме Китая и России, которые уже 16 лет подряд возглавляют список нарушителей, в список «приоритетного мониторинга» попали Аргентина, Израиль, Канада, Таиланд, Индия, Алжир, Чили, Индонезия, Пакистан, Венесуэла и впервые (с 2007) Украина.
Как отмечается в отчете, Украина сделала лишь «минимальный прогресс» в выполнении принятого 2010 года плана действий по борьбе с пиратской продукцией и контрафактами, а в некоторых случаях даже состоялся регресс.
Отметим, что рейтинг USTR не влечет введения экономических санкций. Его основная цель - обратить внимание правительств стран-нарушительниц на проблему соблюдения авторских и интеллектуальных прав и усилить борьбу с пиратством и нарушениями.
Ранее «Багнет» писал, что Facebook будет раздавать бесплатные антивирусы.
Вадим Петров





Мир «Лукашенко готов провести зустріч з Трампом для підписання "великої угоди"»
Мир «Влада Естонії оголосила, що не пропустить літак Фіцо до Москви»
Политика «Міноборони впроваджує універсальну станцію для керування оптоволоконними дронами»
Происшествия «Цієї ночі ворог знову атакував Київщину: є поранені»
Мир «Франція та Німеччина пропонують Україні символічні пільги на шляху до ЄС»
Политика «Без присутності наших партнерів на лінії зіткнення в РФ не буде причин стримувати агресію в майбутньому, – Зеленський»