Хитрые украинцы периодически строят маленькие нелегальные бензопроводы из России
Один такой недавно был ликвидирован
Качать нефтепродукты из России в Украину можно и нелегально - это куда выгоднее, чем законная торговля (при необходимой сноровке и доле нахальства). Как сообщили УНИАН в Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области, нелегальная база перекачки нефтепродуктов была ликвидирована в селе Беленькое Краснодонского района.
База находилась на расстоянии 300 метров от государственной границы с Российской Федерацией и со стороны представляла собой обычный промышленный стройучасток, огороженный забором. Однако за ограждением велись не строительные работы, а активное перекачивание топлива со стороны соседнего государства. Пластиковые трубы были проложены глубоко в земле и тянулись вплоть до границы. За забором были спрятаны и сами металлические емкости объемом по 60 м³. К приезду правоохранителей они были практически пусты.
Сотрудники милиции изъяли всё оборудование и демонтировали нелегальный трубопровод. Все собранные материалы направлены в налоговую и таможню для принятия соответствующего решения.
Как отмечается в сообщении, в ноябре 2011 года сотрудники милиции уже закрывали базу, расположенную на этом же месте. Тогда спецтехникой было демонтировано все оборудование. Однако не прошло и нескольких месяцев, как новый объект появился на прежнем месте.





Мир «Фігурунти файлів Епштейна: У документах знайшли згадки про Ілона Маску та Білла Гейтса»
Мир «Трамп попросив розробити "швидкі та рішучі варіанти" нападу на Іран, – WSJ»
Наука и техника «Ілон Маск заявив про результат перших обмежень "Старлінк" для РФ»
Мир «На думку Трампа, Гренландія повинна служити інтересам США»
Происшествия «Спротив триває: 1439-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Киев «Киев возвращается к временным графикам отключения электроэнергии, – ДТЭК»