11:06 / 07.04.2012 Украина

Сыры, от которых отказалась Россия, «скормят» украинцам

Премьер-министр Украины заверил, что качество сыров для внутреннего и внешнего рынков, абсолютно идентичное

Похоже, что те сыры, от которых отказалась Россия по причине «несоответствия стандартам» и которые якобы таят угрозу для «здоровья россиян», с успехом продают и будут продавать украинцам. Во всяком случае, по словам Премьер-министр Украины Николая Азарова, качество этих сыров абсолютно идентичное тем, что шли на экспорт. Так как в странах действуют общие технические условия для изготовления этой молочной продукции.

«Никаких специальных сортов сыра для внешнего и внутреннего рынка в Украине не изготавливается, поскольку у нас действуют общие стандарты и общие технические условия для изготовления продукции как для потребления внутри страны, так и за ее пределами. Конечно, может изготавливаться упаковка на языке страны, куда направляется сыр, она может выглядеть иначе, но качество продукции обязательно должно быть одинаковым», - написал 6 апреля на своей страничке в Facebook Николай Азаров.

С другой стороны, возможно, что Николай Янович, таким образом, действительно признал, что Россия запретила ввоз украинских сыров по политическим мотивам…

Ранее «Багнет» писал, что дипломатичный Порошенко «завалит» Россию сыром и колбасой.

Вадим Петров