09:55 / 06.04.2012 Украина

Сайт Минобразования Крыма взломали хакеры из Алжира (ФОТО)

Такого «подарка» от киберпреступников никто не ожидал

В пятницу утром, 6 апреля, сотрудников Министерства образования и науки, молодежи и спорта Крыма ждал «сюрприз». Придя на работу, они обнаружили взлом сайта ведомства.

На официальной страничке министерства в настоящее время содержится сообщение о взломе в виде HaCkEd by SnIpEr*39, ответственность за который на себя взяла хакерская группа под названием SnIpEr*39 из Алжира. Ниже приводится ссылка на страничку группы в Фейсбук - http://www.facebook.com/soufain.dz.

 

Интересно, что ровно год назад в начале апреля хакеры взломали официальный сайт Симферопольского городского совета. После взлома, на стартовой странице сайта была вывешена реклама элитной женской обуви и сумочек, кубинских сигар, сигарет и американских блокбастеров. Шутников тогда так и не нашли.

В конце прошлого года, видимо, те же хакеры взломали сайт крымских регионалов, развесив на главной странице ресурса баннеры, предлагающие приобрести одежду, обувь, алкоголь, мебель, туристические путевки, а также воспользоваться услугами юристов и клоунов.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, как хакеры регулярно «кладут» сайты некоторых госорганов и Партии регионов.

Андрей Зубов