Киевляне винят в смерти бездомных животных столичную власть
На Крещатике проходит акция, посвященная защите бездомных животных
В центре столицы проходит марш, посвященный защите бездомных животных. Об этом сообщает корреспондент «Багнета» с места событий.
Мероприятие проводят несколько общественных зоозащитных организаций, которые полагают, что повышенная смертность бездомных животных в Киеве дело рук «догхантеров» и киевской власти.
Некоторые протестующие заявляют, что в ходе собственных наблюдений, а также медицинских экспертиз могут отличить «почерк» «догхантеров» от почерка киевских муниципальных органов власти при убийстве бездомных собак.
В частности одна из активисток Татьяна Швец утверждает, что даже сняла на скрытую камеру то, как в одном из ЖЭКов Киева ей пообещали помочь в истреблении собак медицинскими препаратами.
В акции принимает участие несколько сотен человек.
Напомним, что также и в странах ЕС пройдут митинги против убийства животных в Украине.
Сергей Костеж





Общество «Сырский ввел новые правила ротации военных на фронте»
Политика «Євросоюз може посилити умови кредиту Україні на 90 млрд євро, – Bloomberg»
Происшествия «Зеленський анонсував систему боротьби з перевезенням вкраденого зерна й нафти»
Мир «Іран передав Вашингтону оновлені пропозиції через пакистанських посередників»
Происшествия «Спецоперація на Рівненщині: чоловік на ровері відкрив вогонь з автомата по ТЦК та поліції»
Происшествия «Трамп погрожує передислокацією військ – Німеччина закликає до узгоджених рішень між союзниками»