Балога пожаловался Азарову на киевское метро
По мнению главы МЧС, в столичной «подземке» - небезопасно
Министерство чрезвычайных ситуаций Украины обеспокоено состоянием пожаробезопасности и техногенной безопасности на объектах Киевского метрополитена и готовности персонала предприятия реагировать на чрезвычайные происшествия. Об этом говорится в письме Министра чрезвычайных ситуаций Украины Виктора Балоги Кабинету министров Украины, сообщает пресс-служба МЧС.
В частности, в письме Балоги говорится о том, что в киевском метро долгое время не выполняются программы, направленные на улучшение пожаробезопасности, а также не финансируются мероприятия по пожаробезопасности кабельных сетей.
Не меньше в МЧС обспокоены тем, что в «подземке» нет систем раннего определения и выявления чрезвычайных ситуаций и оповещения людей в случае опасности. Также в письме говорится о том, что руководство предприятия не оснащает персонал станции индивидуальными средствами химзащиты.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Киев будет строить новую ветку метро за деньги инвесторов.
Константин Рублевский





Мир «Лукашенко оказался в одном списке с Путиным среди приглашённых Трампом в Совет мира»
Спорт «Усик заявив, що допускає можливість третього бою з Ф'юрі»
Мир «Навроцький: Польща "як мало хто інший" усвідомлює загрозу з боку РФ»
Политика «Берлин и Париж заявили о единстве перед тарифным давлением Вашингтона»
Политика «МАГАТЕ готує нову місію в Україну на тлі загрози ударів по АЕС»
Киев «Поліціянти відкинули версію про те, що ожеледиця стала причиною смерти чоловіка біля метро в Києві»