Львовский облсовет предложит лишить Табачника гражданства
Пока же депутаты в очередной раз проголосовали за его отставку
Львовский областной совет принял обращение к Президенту Виктору Януковичу и премьер-министру Николая Азарову с требование уволить министра образования и науки Дмитрия Табачника. Обращение принято на сессии 28 февраля. За него проголосовало 74 депутата, при 59 необходимых.
Львовский облсовет обвиняет Табачника в закрытии украиноязычных школ, вытеснении украинского языка из учебного процесса, нивелировании внешнего независимого тестирования и т.д. Также один из депутатов предлагал объявить Табачника персоной нон-грата на территории Львовской области, но глава облсовет не поставил предложение на голосование, сказав, что оно не в компетенции облсовета.
Также на сессии выступил депутат Михаил Барбара, который заявил, что по его данным Табачник агент ФСБ и за это его следует лишить гражданства Украины, что приведет к отставке с должности министра. Глава облосовета попросил подготовить к его к следующему сессионному заседанию обращение по этому поводу к Президенту.
Ранее Львовский облсовет уже просил Януковича уволить Табачника.
Смотрите фоторепортаж о том, как ранее во Львове жестко попросили убрать Табачника с должности.
Сергей Билый





Политика «Drone Deal – нова угода яку Україна пропонує США: деталі»
Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Мир «США та Ізраїль ударили по комплексу зі збагачення урану "Шахид Ахмадіан-Рошун"»
Шоу-биз «Поп-гурт BTS повертається після служби з кліпом від українки (відео)»
Происшествия «Спротив триває: 1488-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Делегация НАТО во главе с адмиралом Вандье посетила Украину»