12:34 / 24.02.2012 Украина

В Крыму во время ЕВРО-2012 истребители будут сбивать все, что покажется подозрительным (ФОТО)

На полуострове военная авиация уже проводит тренировки

Как стало известно «Багнету», на этой неделе в Крыму проходят тренировочные полеты авиации Воздушных Сил Украины.

На аэродроме «Бельбек» под Севастополем собрались летчики-истребители из трех регионов Украины – Николаевской, Хмельницкой областей и Крыма. Они на самолетах МиГ-29 готовятся сбивать самолеты возможных террористов, которые могут помешать провести в Украине и Польше чемпионат Европы по футболу. Среди наших летчиков – кандидаты на защиту мирного неба над футбольными стадионами двух стран.

Ранее заместитель начальника штаба Воздушных Сил Украины генерал-майор Виктор Гамора заявил, что во время проведения игр ЕВРО-2012 в воздушном пространстве Украины постоянно будут дежурить до 4-х истребителей и 2-х вертолетов.

Он сообщил об этом на брифинге для представителей аккредитованного в Украине дипломатического корпуса. По его словам, украинская сторона проводит консультации с польской о возможности полетов украинских и польских военных самолетов в воздушном пространстве обеих государств во время чемпионата Европы.

А тем временем в Севастополе и Крыму днем и ночью помимо летчиков истребительной авиации тренируются и расчеты войск противовоздушной обороны. Ведь по городам, в которых пройдут матчи чемпионата Европы, могут нанести и ракетный удар…

Недавно мы рассказывали, что на ЕВРО-2012 болельщикам будут оказывать психологическую помощь.

Алексей Медведев

Фото автора