В МВД хотят побороть хакеров за 1,5 тыс. грн. в месяц
Силовики создают управление по борьбе с киберпреступностью
В Киеве создается управление по борьбе с киберпеступностью, которое будет заниматься сугубо преступлениями в IT-сфере. Об этом 19 февраля пишут украинские СМИ. Как сообщается, базовым окладом борцов с хакерами анонсируется сумма в 1400-1500 грн.
Однако в МВД обещают доплаты в виде премирования сотрудников управления по борьбе с киберпреступностью, которые отличатся при особо важных спецоперациях, а также за выслугу лет.
Напомним, вопрос создания такого подразделения актуализировался после того, как МВД попыталось закрыть популярный в Украине файлообменник EX.ua за нарушение авторских прав. После этого хакеры объявили органам госвласти войну и начали атаковать их сайты и серверы.





Политика «Україна завтра буде "мертва", – Пісторіус»
Экономика «Харківщина, Сумщина, Дніпропетровщина й Черкащина без електрики через удари по енергосистемі»
Мир «"Файлы Эпштейна": в материалах фигурирует Путин»
Экономика «Світло за рахунок гостя не пройде: за “генератор у чеку” ресторанам світять штрафи»
Мир «100% допомоги Україні йде з Європи, але у промові Зеленського більше жалю, ніж вдячности, – МЗС Франції»
Происшествия «На Київщині у смертельній ДТП зіткнулися 4 автомобілі»