09:32 / 30.01.2012 Украина

В Севастополе МЧС развернуло пункты обогрева, а населению отключили горячую воду

В городе упало давление газа в магистралях

Как сообщили «Багнету» в пресс-службе управления МЧС Украины в г. Севастополе, в субботу, 28 января, четыре пункта отопления развернуто в разных районах города. Их работу лично проверил глава Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Владимир Яцуба вместе с начальником городского управления МЧС генерал-майором милиции Геннадием Сухорученковым.

В то же время в субботу в городе была прекращена подача горячей воды населению. Как сообщил «Багнету» диспетчер предприятия «Севтеплоэнерго», это сделано в связи с тем, что из-за морозов, установившихся в Крыму, резко упало давление газа в магистральном газопроводе, а Севастополь, являющийся тупиковым городом, не получает теперь достаточное количество.

Имеющиеся запасы газа направлены на поддержание температурного режима в сетях центрального отопления. Температура воздуха в Севастополе ночью опускается ниже нуля на 10 градусов.

Накануне, глава исполнительной власти Севастополя заявил, что город готов к морозам.

«Запасов топлива у нас на 20 дней, в – сказал Владимир Яцуба. – Мы имеем 360 тонн угля и запасов мазута также на 20 дней».

Алексей Медведев

Фото пресс-службы управления МЧС Украины в г. Севастополе