«УДАР» Кличко хочет выяснить истинное гражданство Черновецкого
Для этого фракция «УДАР» в Киевсовете обратилась в Службу безопасности Украины
Фракция «УДАР» в Киевсовете обратилась в Службу безопасности Украины, для окончательного прояснения ситуации вокруг мэра Киева Леонида Черновецкого и его израильского гражданства. Соответствующий запрос в СБУ депутаты фракции направили на заседании Киевсовета 26 января, сообщает пресс-служба партии.
Кроме того, во фракции «УДАР» убеждены, Леонид Черновецкий в ближайшее время должен отчитаться перед киевлянами о результатах своей работы в 2011 году. Такое мнение высказал секретарь депутатской фракции «УДАР» Валерий Карпунцов.
Депутат подчеркнул, что киевляне должны знать, чем занимается выбранный ими руководитель в рабочее время.
«Киевляне должны иметь возможность оценить, проанализировать и сравнить, насколько реализованы предвыборные обещания Черновецкого, а также узнать, каким образом, находясь за границей, он выполняет функции городского головы», - заявил политик.
«Нравится это Леониду Михайловичу или нет, но согласно украинскому законодательству он должен хотя бы раз в год отчитываться о своей деятельности. Это предусмотрено в Законе «О местном самоуправлении». Поэтому будем надеяться, что нам удастся не только увидеть, но и услышать «мэра всех киевлян» в ближайшее время», - отметил Карпунцов.
Ранее «Багнет» писал, что «Молодая команда» Черновецкого хотела украсть землю Киевского ипподрома.





Наука и техника «Сікорський закликає Маска відреагувати на використання РФ Starlink для ударів по Україні»
Происшествия «Фінський волонтер проведе шість років за ґратами через загибель офіцера СБУ у ДТП»
Мир «США вимагають від союзників радикально збільшити оборонні інвестиції для ролі в Альянсі»
Мир «Британський прем'єр поїхав до Китаю»
Спорт «Канадський плавець Ілля Харун повідомив про перехід до збірної США»
Экономика «Рух потягів зміниться і ускладниться через ворожі атаки»