В Одесской области горел собор (ФОТО)
Пожар тушили шесть подразделений МЧС в течение полутора часа
Утром 26 января в 7:55 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в соборе Святого Преображения Господня в г. Болград Одесской области. Звонившие сообщили, что ярким пламенем горит купол собора. Об этом «Багнету» сообщали в пресс-службе МЧС Украины в Одесской области.
«К месту пожара были направлены 9 единиц пожарной и специальной техники: 2 подразделения МЧС и 4 местной пожарной охраны Болградского района, автолестница и автоцистерна с Измаилького районного отдела МЧС и автолестница Ренийского районного отдела МЧС», - говорится в сообщении.
По данным МЧС, на момент прибытия пожарно-спасательных подразделений огонь бушевал на площади 100 кв. г. и распространялся с большой скоростью по строительным лесам, расположенных внутри собора.
«В 9:25 - пожар был локализован. Площадь ее составила 150 кв. м, полностью сгорел купол. Причина пожара выясняется», - говорится в сообщении.
Ранее мы сообщали, что в Украине нередко фиксируются пожары в церквях и соборах.





Происшествия «Масштабна спецоперація СБУ та Нацполіції: в Україні викрили 94 шахрайські кол-центри»
Мир «У МВС Польщі заявили, що без українців економіка країни могла б зупинитися»
Мир «Французские пожарные обвинили правительство в недостаточной поддержке и готовятся к забастовке»
Экономика «Після ударів РФ українські магазини зіткнулися з дефіцитом товарів: ритейлери перебудовують логістику»
Политика «Польща веде переговори зі США та НАТО щодо можливої передачі ракет Patriot Україні»
Мир «Українські оператори БпЛА «знищили» сили США на навчаннях Combined Resolve»