За наличие снега киевлян будут наказывать штрафом
Заплатить в виде штрафа придется от 350 до 1700 гривен
КГГА обещает наказывать организации, которые безответственно выполняют работы по очистке улиц от снега. Об этом 16 января на пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Мазурчак, сообщают украинские СМИ.
По его словам, за нарушение благоустройства, согласно законодательству, будут взимать штрафы. Для физических лиц - в размере от 350 до 1300 грн, для предпринимателей (юридических лиц) - от 850 до1700 грн.
«Не все организации на достаточном уровне занимаются проведением работ по очистке от снега. Только на сегодня уже составлены десятки протоколов административных комиссий. Их будут привлекать к ответственности. Причем, как первый снег - так всегда серьезное испытание. Мы будем жестко наказывать тех, кто не реагирует должным образом. Это будут серьезные штрафы», - отметил он.
Мазурчак также заявил, что прежде уделяется внимание уборке остановок и тротуаров, а с дорогами несколько полегче было всегда.
«Багнет» уже сообщал, что «Киевавтодор» неожиданно оказался готов к снежной зиме.
.





Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Мир «Лавров: Москва поддержит Пекин в случае обострения вокруг Тайваня»
Происшествия «НАБУ викрило злочинну групу у Верховній Раді: депутатів підозрюють у продажі голосів»