08:05 / 11.01.2012 Украина

Дзоз ищет Могилеву замену среди молодых и перспективных

В Крыму молодежь приглашают поучаствовать в принятии управленческих решений

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма объявило конкурс на формирование состава Молодежного правительства при Председателе Совета министров Автономной Республики Крым.

Конкурс проводится путем отбора наиболее талантливых, интеллектуально развитых и социально активных молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, постоянно проживающих на территории автономии. В состав Молодежного правительства войдут 22 человека, которые будут определены конкурсной комиссией. Участникам конкурса предлагается подать в министерство анкету, копию паспорта, справку с места учебы или работы, копию документа об образовании, а затем пройти два этапа отбора: письменную творческую работу и собеседование. На основании результатов первого и второго этапов Конкурса конкурсная комиссия большинством голосов принимает итоговое решение о победителях, которые будут назначены председателем Молодежного правительства, заместителями, министрами и главами Рескомов.

По словам министра образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталины Дзоз, конкурс проводится с целью привлечения молодежи к решению вопросов социально-экономического развития полуострова. «Мы поставили перед собой достаточно смелую и амбициозную задачу по формированию молодой политической элиты региона, способной к принятию грамотных управленческих решений. Итогом таких действий станет стимулирование социально активности крымской молодежи, вовлечение ее в решение социально-экономических проблем автономии и формирование кадрового резерва из числа перспективных молодых специалистов», – резюмировала министр.

Андрей Зубов