В 2012 львовский губернатор хочет улучшить инвестиционную и туристическую привлекательность региона
Михаил Костюк их рассматривает в одном блоке
Одной из главных задач на 2012 год председатель Львовской областной государственной администрации Михаил Костюк считает улучшение инвестиционной и туристической привлекательности региона. Об этом он сообщил на итоговой пресс-конференции по результатам работы в 2011 году. «Использовав все наработки, которые есть в области в туристического бизнеса, можно сказать, что, наверное, Львовщина является туристически привлекательной уже сегодня, но еще надо много сделать, чтобы эта турпривлекательность была еще больше и чтобы объем туристов увеличился в разы. Таким образом, это создает нам условия для большей занятости населения и для больших поступлений в бюджет», - сказал Костюк.
По его словам, Львовской облгосадминистрацией прорабатывается целый блок вопросов по улучшению инвестиционной привлекательности региона. Причем инвестиционную привлекательность вместе с привлекательностью туристической рассматривают как единый блок.
В частности губернатор рассчитывает на освоение инвесторами территории вокруг стадиона «Арена Львов», на котором будут проходить матчи Евро-2012. «Мы видим и туристической и инвестиционной привлекательности региона также наработки и разработки площади вокруг стадиона для построения там различных объектов, сопутствующих сегодняшнем стадиона, спортивных учреждений, мультифункциональный спортивной арены и создание условий для инвестора и активно работаем над проведением в Украине «Евробаскета-2015», - сказал Костюк.
Также область будет работать с городом по поводу улучшения инфраструктуры, для улучшения доступа к культурным ценностям, размещенным во Львове.
Напомним, ранее Костюк заявил, город провалил задание вице-премьера Бориса Колесникова по обустройству к ЕВРО-2012 территории львовского вокзала.
Сергей Билый





Политика «У Варшаві анонсували зустріч Зеленського з Навроцьким»
Политика «"Було досягнуто певних результатів": В Абу-Дабі завершилися переговори України, РФ та США»
Мир «В Індії спалахнула хвороба, від якої немає ліків»
Киев «У столиці маломобільних людей переселять до пансіонатів»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»
Наука и техника «Проти Meta подали міжнародний позов через порушення приватності у WhatsApp»