09:35 / 25.12.2011 Украина

Выпавший в Крыму снег сорвал байкерам парад Дедов Морозов в Севастополе (ФОТО)

Штормовое предупреждение, которое накануне распространило МЧС, подтвердилось

Выпавший в ночь с 23 на 24 декабря по всему Крымскому полуострову снег сорвал проведение мото-парада Дедов Морозов в Севастополе. Это мероприятие уже несколько лет подряд устраивает мото-клуб «Идальго», приглашая к участию в нем байкеров со всего Крыма. Наличие костюмов Деда Мороза и Снегурочки – обязательное условие участия в мото-параде.

«Багнет» уже рассказывал, как недавно в Евпатории прошел ежегодный фестиваль-конкурс «Санта Клаус отдыхает – на арене Дед Мороз», во время которого Деды Морозы разъезжали по городу на велосипедах и мотоциклах.

Как сообщил «Багнету» президент МС «Идальго» Евгений Турчин (Joxa), ежегодная акция «Мото-Дед-Мороз» будет проведена в Севастополе в другой день, когда позволит погода. По его словам, ни к чему подвергать опасности, как участников акции, так и других участников дорожного движения в городе.

Стоит отметить, что байкеры Севастополя всегда проводили парад Дедов Морозов в большей степени для детей, которым давали возможность посидеть на мотоциклах, сфотографироваться и пообщаться со сказочными героями – Дедом Морозом и Снегурочкой, дарили им подарки.

При нынешнем резком ухудшении погодных условий большинство севастопольских родителей предпочли остаться с детьми дома, благодаря выходным.

Ранее, 22 декабря, Главное управление МЧС Украины в АРК распространило информацию о штормовом предупреждении. Как и прогнозировал Крымский гидрометеоцентр МЧС Украины, 23 декабря дождь перешел в снег, произошло налипание мокрого снега, усиления северо-восточного ветра до 15-20 метров в секунду, установился гололед на дорогах полуострова. Температура воздуха с плюсовой упала до нескольких градусов ниже нуля.

Алексей Медведев

На фото – севастопольский мото-парад Дедов Морозов в 2010 году и утро 24 декабря 2011 года