Клюев о рейдерстве: Сейчас посадим несколько десятков – будет легче
Министр экономического развития и торговли обещает незамедлительно реагировать на факты рейдерства
На сегодняшний день наблюдается всплеск рейдерской активности. Об этом сообщил 14 декабря на пресс-конференции первый вице-премьер министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, - передает корреспондент ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Есть сговор чиновников, судебных представителей и бандитов. Чиновники, которые помогают бандитам, это соучастники. И судьи, которые помогают бандитам, принимая те или иные решения, это тоже бандиты и они все должны сидеть в тюрьме», - заявил Клюев, отметив, что это его личная позиция, как руководителя междведомственной комиссии по антирейдерству.
«Поверьте мне, мы жесткие решения будем принимать. За ноябрь месяц какой-то всплеск активности пошел. Ничего. Сейчас несколько десятков посадим – будет легче: другие будут думать, прежде чем забирать чужую собственность», - пообещал Клюев.
При этом министр не уточнил, кого правительство планирует привлечь к ответственности в ближайшее время. «У нас есть прямая линия в комиссии, пожалуйста, звоните, реакция будет незамедлительной в режиме онлайн», - отметил министр.
Светлана Сугак





Политика «Зеленський навчився раціонально відповідати Трампу»
Мир «Адміністрація Трампа переконує чотири країни вийти з ЄС, – The Times»
Мир «Гегсет усунув міністра Дріскола від переговорів, – ЗМІ»
Шоу-биз «Джастін Тімберлейк розлучається, - ЗМІ»
Мир «Кремль розкритикував заяву Рютте про підготовку до війни з Росією»
Мир «Більшість громадян Німеччини виступають за те, щоби заборонити соцмережі дітям»